Online Selbstcheck

Testen Sie Ihr Burnout-Risiko! Füllen Sie ein paar Fragen zu Ihre Erholungs-Beanspruchungs-Bilanz aus und Sie wissen mehr.

Webinare

Haben Sie Interesse daran, sich weiter zu bringen? Melden Sie sich zu unseren Webinaren an.

Stressige Zeiten? Nimm an unserem Webinar teil und lerne wie du eine bewusste Atmung gezielt für Leistungssteigerung und einen klaren Kopf nutzen kannst.

Termin 1: 02.12.2021 um 09:30 bis 10:30 Uhr

Termin 2: 06.12.2021 um 17:30 bis 18:30 Uhr

Erfahrene Arbeits- und Organisationspsycholog*innen für Ihre Beratung

Unsere Arbeits- und Organisationspsycholog*innen

Mag.a Vesna Sadowski

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen & Führungskräfte
Sprachen: Deutsch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Gesundheitspsychologin i.A.
Kontakt: vesna.sadowski@research-team.at

Mag. Hannes Sadowski

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen & Führungskräfte
Sprachen: Deutsch, Englisch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Unternehmensberater, Klinischer Psychologe i.A.
Kontakt: hannes.sadowski@research-team.at

Mag.a Astrid Platzer

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen
Sprachen: Deutsch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Entspannungstrainerin
Kontakt: astrid.platzer@research-team.at

Mag.a Michaela Höfer

Zielgruppe: Führungskräfte
Sprachen: Deutsch
Format: Persönlich
Zusatzqualifikation: Klinische & Gesundheitspsychologin, Notfallpsychologin
Kontakt: michaela.hoefer@research-team.at

Mag. Martin Weßel

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen & Führungskräfte
Sprachen: Deutsch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Organisationspsychologe
Kontakt: martin.wessel@research-team.at

Mag.a Cornelia Hubich-Schmon

Zielgruppe: Führungskräfte
Sprachen: Deutsch
Format: Persönlich
Zusatzqualifikation: Organisationspsychologin, Unternehmensberaterin
Kontakt: cornelia.hubich-schmon@research-team.at

Agnes Diebschlag, MSc

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen
Sprachen: Englisch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Mediatorin, Anglistik-Studium
Kontakt: agnes.diebschlag@research-team.at

Mag. David Steindl

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen & Führungskräfte
Sprachen: Deutsch
Format: Online, telefonisch & persönlich
Zusatzqualifikation: Organisationspsychologe, Sportpsychologe
Kontakt: david.steindl@research-team.at

Michaela Topf_450x300_v3

Mag.a Michaela Topf

Zielgruppe: Mitarbeiter*innen
Sprachen: Deutsch
FormatOnline, telefonisch & persönlich (Raum Voitsberg)
ZusatzqualifikationKlinische & Gesundheitspsychologin, NLP-Coach, KIT
Kontakt: michaela.topf@research-team.at